WordPress плагины для продвижения сайта в социальных сетях WordPress плагины для продвижения сайта в социальных сетях

Один из компонентов социального маркетинга — возможность настройки и отправки по расписанию рекламных сообщений через страницу «Добавить новую запись» в WordPress. Как только вы подготовите пост, вы можете создать несколько рекламных сообщений или твитов для разных социальных сетей и разных учетных записей в этих сетях.

Вы можете установить конкретное время для отправки этих сообщений. Или задать настройки отправки сообщений через какой-то период после публикации поста. Эта задержка может быть часовая, дневная или какая вам будет угодно.

В этой статье мы рассмотрим самые популярные плагины и сервисы для автоматического продвижения вашего сайта в разных социальных сетях.

Смотрите также:

1. CoSchedule

Это очень мощная штука, которая пригодится каждому блогеру или владельцу WordPress сайта, желающему увеличить свою аудиторию. И хотя CoSchedule рекомендуется к использованию, не всем нужны возможности планирования публикаций и другие инструменты. Плагин может стоить всего $10 в месяц, но если учесть другие нужные инструменты, для начинающих блогеров эти затраты могут быть лишними.

Принимая это во внимание, давайте посмотрим на некоторые плагины с похожими возможностями планирования публикации для социальных сетей и узнаем, могут ли они сравниться с CoSchedule.

Вот некоторые бесплатные и премиум варианты для автоматической отправки вашего WordPress контента в основные социальные сети.

2. Social Networks Auto-Poster

Social Networks Auto-Poster (SNAP) работает с набором сетей, включающим Facebook, Twitter, Google+ и другие. Как только вы настроили его, плагин займется рекламой ваших новых постов в выбранных вами социальных сетях. Бесплатный плагин автоматически разместит ваше сообщение при публикации поста, а премиум версия дает доступ к планированию и отсроченной публикации:

Функция отсрочки в премиум версии позволяет вам настроить период времени перед размещением вашего сообщения. Его можно установиться отдельно для каждой сети, например, для Twitter или Facebook. Другая возможность платной версии позволяет вам установить конкретное время отправки сообщения. Опять таки, может быть установлено отдельно на уровне соц. сети:

SNAP работает с большинством популярных социальных сетей, так что вы можете использовать один плагин для привлечения всех аудиторий и, надеюсь, заполучить больше посетителей на ваш WordPress сайт. В отличие от CoSchedule у него нет возможности создания разных сообщений для одного WordPress поста.

Чтобы получить возможность отсроченной публикации, вам нужно заплатить за премиум версию, которая стоит $49 (плюс пожизненные обновления).

3. WP to Buffer

Плагин | Сервис

Buffer — один из самых популярных инструментов публикации в социальных сетях. Он работает с WordPress и позволяет вам планировать, когда распространять ваш контент в большинстве популярных социальных сетей. На выбор есть бесплатная и премиум версия, которая стоит $10 в месяц. Вы можете попробовать плагин в работе бесплатно, а затем обновиться до платной версии.

Бесплатная версия позволяет добавить только один профиль для каждой сети, тога как премиум тариф позволяет создавать до 12 штук. Это удобно, если у вашего сайта есть отдельная учетная запись Twitter, а вы хотите также автоматически твитить о новой записи в вашем личном аккаунте.

Премиум версия также позволяет вам планировать неограниченное количество сообщений, в отличие от всего 10 в бесплатной версии. Платная версия также дает вам больше контроля над планированием.

Buffer также предоставляет вам статистику по вашем сообщениям, так что вы сможете увидеть, какие твиты, например, были самыми популярными.

Это отличный удобный инструмент, у которого хорошее покрытие основных социальных сетей.

4. Publicize от Jetpack

Publicize стартовал как эксклюзив, доступный пользователям WordPress.com, но теперь это часть плагина Jetpack. Таким образом, пользователям отдельных сайтов предоставлен весь набор инструментов WordPress.com. Это значит, что для того, чтобы сделать, авто-распространение вашего контента в основные социальные сети с помощью Publicize, вам нужно установить бесплатный плагин Jetpack.

Конечно, при установке Jetpack на сайт, хотите вы этого или нет, вы получаете гораздо больше возможностей, чем просто публикации в социальных сетях после публикаций в блог, но эта возможность популярна. После установки Publicize будет автоматически размещать сообщение в предопределенных вами учетных записях социальных сетей при публикации в блог. На уровне поста вы можете редактировать автоматически созданное сообщение или отключить публикацию в некоторых социальных сетях.

Также вы можете добавить изображение для публикации на Facebook, Path и LinkedIn.

Возможности создавать много разных уникальных сообщений для публикации одного поста в плагине нет, также нет возможности запланировать время публикации, отличное от момента первой публикации поста. Тем не менее, плагин бесплатный и имеет хорошее покрытие основных сетей.

5. SharePress

Есть две версии этого популярно плагина: бесплатная и премиум.

Бесплатная версия — это еще один плагин, позволяющий автоматически размещать сообщения с вашего сайта в Twitter и Facebook. Премиум версия должна поддерживать также Google+, LinkedIn и другие известные сети.

Основное отличие между версиями в том, что платная версия позволяет вам планировать время и размещать повторно сообщения в социальных сетях, рекламируя ваш контент. Самая дешевая премиум версия стоит $24, что включает использование на одном сайте и возможность размещать сообщения на любой странице Facebook, а также твитить. Это достаточно простой инструмент.

6. WP to Twitter

Этот бесплатный плагин автоматически размещает рекламное сообщение в Twitter при публикации нового поста в вашем блоге. Его возможности гораздо проще, чем у CoSchedule и у многих других плагинов такого типа, и очевидно, что работает он только с Twitter. Тем не менее, с точки зрения затрат, он эффективен для упрощения вашей работы с социальными сетями.

7. WP Tweets PRO

Это премиум версия описанного выше плагина и она добавляет больше возможностей. Основные, интересующие нас, связаны с отсроченной публикацией твитов. Например:

  • Задержка отправки твита после публикации
  • Автоматический репост вашего твита
  • Создание собственных шаблонов для твитов
  • Добавление разных учетных записей для авторов
  • Добавление хештегов в твиты
  • Просмотр всех запланированных твитов в одном месте
  • Просмотр истории твитов

Стоимость плагина в $39 включает пожизненное использование на одном сайте и поддержку от разработчика по электронной почте. Есть также неограниченная лицензия для владельцев множества сайтов за $99.

Опять-таки, этот плагин работает только с Twitter, не включая, например, Facebook и G+, так что вам понадобятся другие инструменты для того, чтобы не упустить возможности прорекламироваться.

8. WordTwit

Этот бесплатный плагин работает, опять-таки, только с Twitter, но он позволяет запланировать время публикации твитов. WordTwitter добавляет новый мета-блок в окно редактирования записи, где вы можете добавить ваш текст твита для этого поста.

Вы также можете добавить несколько учетных записей Twitter для вашего сайта, чтобы запланировать твиты из разных профилей. Также можно просмотреть лог сообщений, которые находятся в ожидании отправки, а также тех, которые уже были опубликованы.

Вы можете настроить, сколько раз будет отправлен определенный твит (от одного до пяти). Это значит, что вы можете гарантировать просмотр вашего сообщения пользователями.

Это неплохой вариант для всех, кто ищет бесплатный инструмент публикации в Twitter для WordPress.

Заключение

Среди премиум вариантов — SNAP и Buffer являются достойными конкурентами возможностям социальной рекламы от CoSchedule. Но им не хватает некоторых маркетинговых возможностей CoSchedule, а также хорошего интерфейса и простоты в использовании. Они также не особо выигрывают по цене, при этом не предоставляют календарь планирования публикаций.

Бесплатные варианты в объединении предоставляют достойный набор возможностей, включая планировании и отправку в различные учетки. Но ни один из них не предлагает весь набор возможностей, доступных в премиум инструментах. Используя инструмент вроде бесплатной версии SharePress или Publicize, вы можете начать автоматизировать ваши усилия в рекламе через социальные сети. Но если вам нужны расширенные возможности, которые увеличат уровень просмотра ваших сообщений, указанные здесь премиум версии или тот же CoSchedule — рулят.

Источник: wplift.com

CC BY-NC-ND 4.0 WordPress плагины для продвижения сайта в социальных сетях WordPress плагины для продвижения сайта в социальных сетях, опубликовано waksoft, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 International.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *