Независимо от того, что вам нравится, летом пройдите хорошую практику

Вадим Костерин, руководитель Начальной школы Бизнес-информатики, ст.преп. кафедры ИТЭ В 2020 году Бизнес-информатике исполняется 15 лет. За время своего становления и развития пройден большой путь от "Мы переводим бизнес на язык программистов" до "Бизнес-информатика — драйв цифровое трансформации". Сегодня в сфере интересов бизнес‑информатиков не только вопросы бизнес-аналитики и управления сложными корпоративными системами, но и обработка больших данных, полный стэк web‑технологий, дополненная и виртуальная реальность, нейронные сети и искусственный интеллект, компьютерное зрение и распознавание изображений. Все эти профессиональные интересы требуют недюженной технической подготовки для получения необходимых в цифровой век компетенций. Поэтому сегодня именно с детским технопарком "Кванториум", который формирует мировоззрение инженеров с самого раннего возраста, мы возобновляем работу "Начальной школы Бизнес-информатики".

Мы начинаем наши занятия во времена борьбы с короновирусом и, поэтому, начинаем с дистанционного онлайн курса "8 уроков блоггинга", посвященного системам управления контентом. На время занятий и ещё на некоторое время после окончания каждый курсант бесплатно получит свой блог и научится им управлять. Мы расскажем, что такое хост и домен, как получить их бесплатно, и как на этих ресурсах создать и разместить свой персональный сайт и как перенести свой сайт на курсе в просторы интернета.

Но это только начала Бизнес‑информатики, которые открываю верную дорогу к получению компетенций самого востребованного образовательного направления современности. Бизнес‑информатика XXI века — это космонавтика 60-х XX века. Здесь сейчас романтика и самое интересное. Здесь сейчас инновации, финансовый и карьерный успех.

Наша онлайн школа для будущих магистров Бизнес-информатики. Двухступенчатая система образования БакалаврМагистратура великолепна и позволяет в ходе обучения резко изменить свою образовательную траекторию. И это действительно так, и к нам действительно приходят учится в магистратуре бакалавры экономики, лингвисты, журналисты, математики. Как правило, таких больше половины в группе. Это здорово, когда молодые люди получают самый убедительный для работодателя комплекс компетенций во времена цифровой трансформации.

Программа выравнивающей подготовки для магистров Бизнес-информатики

Раздел 1. Информационные системы

4.6. W3C и WaSP 44
4.7. Проверка согласованности со стандартами 45
4.8. W3C MarkUp Validator 45
4.9. Вопросы эффективности поиска информации в Интернете и профессиональных базах 50
4.10. Деловые ресурсы Интернета 53
4.11. Виды информации в Интернете и профессиональных базах 55
4.12. HTML5 64
4.13. Свойства HTML5 65
Вопросы 67

CC BY-NC-ND 4.0 Независимо от того, что вам нравится, летом пройдите хорошую практику, опубликовано waksoft, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 International.