27 000 часов Аудио/Видео лекций от ведущих университетов мира

За последние месяцы команда Open Culture усердно трудилась и создала список 875 бесплатных онлайн курсов  от ведущих университетов. Используя это большой список  бесплатных курсов, Вы сможете загрузить аудио и видео лекции таких школ, как Стэнфорд, Йель, Массачусетский технологический институт, Оксфорд, Гарвард и Беркли. Как правило, курсы доступны через YouTube, ITunes или университетские веб-сайты. Прямо здесь и сейчас у Вас есть ссылки на списки 100 бесплатных курсов по философии, 67 по истории, 90 по информатике и 47 по физике, и это только вершина айсберга. Так же вы можете найти разделы, посвященные астрономии, биологии, бизнесу, химии, экономике, инженерным наукам, литературе, математика, политологии, психологии  и  религии. В совокупности это занимает около 27 000 часов бесплатных аудио и видео лекций. И если вы будете тратить 8 часов в день на свое обучение, то последующие 10 лет будете заниматься только этим. На безвозмездной основе.

Опять же, полный список онлайн курсов от составителей и продублировано здесь.

CC BY-NC-ND 4.0 27 000 часов Аудио/Видео лекций от ведущих университетов мира, опубликовано waksoft, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivatives 4.0 International.